Афиша событий на ДЕКАБРЬ 2020

 

3 декабря в 13:00 – литературная онлайн-площадка «Снежная – нежная сказка зимы»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

3, 10, 17, 24 декабря в 18:00 – цикл мастер-классов в «Мастерской Деда Мороза»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

3 декабря в 15:00 – онлайн-обзор книг «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

3 декабря в 16:00 – лекция «Моцарт, ты заснёшь надолго»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

3 декабря в 16:00 – лекция «Неизвестный солдат» в рамках проекта «Юный патриот»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

6 декабря в 12:00 – блиц-игра «Героями не рождаются, героями становятся» посвященная Дню героев Отечества

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

8 декабря в 17:00 – лекция «Живопись Германии времён Реформации. Босх, Брейгель и Дюрер»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

9 декабря в 13:00 – лекция «День Героев Отечества. Кавалеры ордена Георгия Победоносца» в рамках проекта «Юный патриот»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

9 декабря в 16:00 – музыкально-поэтическая композиция «Поведай подвиги усатого героя…» ко дню героев Отечества

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

9 декабря в 16:00 – лекция «Святитель Николай Японский»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 декабря в 16:00 – лекция ко Дню Героев Отечества «Их именами названы»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

10 декабря в 15:00 – концерт «Сергей Есенин в музыке» к 125-летию со дня рождения поэта. В концерте выступят солисты Академического хора им. Айдаровой

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

10 декабря в 16:00 – оnline-семинар «Конституция: с чего все начиналось»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

11 декабря в 12:00 – кинопоказ «Мы-граждане России!» ко Дню Конституции Российской Федерации

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

11 декабря в 13:00 – интерактивная игра «Знатоки Конституции»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

12 декабря в 12:00 – творческая встреча с музыкантом из Москвы – Михаилом Гладковым

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 декабря в 11:00 – обзор новых книг «Книжный коктейль» и выставка-просмотр книжных новинок

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

16 декабря в 16:00 – практический курс «Новый Год и Рождество в живописи» в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

17 декабря в 16:00 – краеведческая лекция «Мраморный дворец»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 декабря в 13:00 – мастер-класс «Новогодняя елочка» в рамках проекта «Мастерская Деда Мороза»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

19 декабря 15:00 – праздник «Предпраздничный переполох, или С Новым годом!» в рамках проекта «Семейная гостиная». В программе спектакль, новогодняя викторина, игры. Запись по телефону: 744-14-03

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

21 декабря в 16:30 – «Мастерская Деда Мороза». Мастер-класс «Балерина из фетра»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 декабря в 16:00 – лекция «Связь эпох: Амадео Модильяни» в рамках проекта «Картины со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 декабря в 16:30 – мастер-класс «Снеговик» в рамках проекта «Мастерская Деда Мороза»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

23 декабря в 16:00 – кинолекторий: художественный фильм «Щорс»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

23 декабря в 16:30 – «Мастерская Деда Мороза». Мастер-класс «Открытка к новому году»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

24 декабря в 16:00 – кинолекторий: фильм-балет «Жар-птица»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 декабря в 18:00 – благотворительная акция «Добрый Новый Год»

https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

25 декабря в 17:00 – оnline-встреча «Новый год с немецким акцентом»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

26 декабря в 12:00 – семейный клуб «София» оnline. Встреча «Наступает Новый Год!»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

26 декабря в 16:00 – лекция «Первый русский импрессионист – Константин Коровин» в рамках проекта «Доступное искусство»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 декабря в 16:30 – предновогоднее виртуальное путешествие «В литературном царстве, в библиотечном государстве»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

27 декабря в 12:00 – сказочная викторина, посвященная новогодним праздникам

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

27 декабря в 14:00 – семинар «Основы Восточной мудрости»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 декабря в 16:30 – библиомикс «Предновогодняя читалка, или Зимняя сказка в книгах»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

29 декабря в 12:30 – лекция «Безниколаевская эпоха»: Общество и власть в России на рубеже XIX – XX вв. Часть I. «Две напасти»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07


 

Афиша событий на НОЯБРЬ 2020

 

2 и 3 ноября 14:00 – квест-игра «Пропавший подарок»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

3 ноября в 16:00 – марафон-интеллектум «Победа, сохранившая Русь»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

3 ноября в 17:00 – лекция «Мастера Северного Возрождения»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

5 ноября в 13:00 – онлайн лекция «Минин и Пожарский» в рамках проекта «Юный патриот»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

7 ноября в 12:00 – акция «Раздельный сбор»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

7 ноября в 14:30 –онлайн лекция «Жизнь за Отечество» с мастер-классом по изготовлению открытки к праздничной дате

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

7 ноября в 16:00 – День памяти поэта «Голос непобежденного Ленинграда», посвященный 110-летию со дня рождения Ольги Берггольц

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

7 ноября в 16:00 – музыкально-поэтический концерт «Горная роза»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 ноября в 15:00 – лекция «Жизнь и творчество художника Н.А. Ярошенко»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

10 ноября в 15:00 – встреча с майором полиции в отставке Ю.М. Семеновой, по окончании кинопоказ фильма «Сержант полиции»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

10 ноября в 16:00 – практический курс «Квартира, мебель, быт. Визуальное сопровождение – малые голландцы и картины-обманки» в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

11 ноября в 13:00 – онлайн лекция «Сказочные хранители Петербурга» в рамках проекта «Триада Витрувия»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

11 ноября в 16:00 – лекция «Россини — молодой старик»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

11 ноября в 16:00 – лекция «Забытые герои», посвященная Дню памяти погибших в Первой мировой войне

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

12 ноября в 16:00 – кинолекторий: фильм-балет «Медный всадник»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

13 ноября в 13:00 – онлайн лекция «Путешествие на остров дружбы»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

13 ноября в 16:00 – лекция «Стихи о Прекрасной Даме», посвященная Дню памяти Александра Александровича Блока

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 ноября в 14:30 – онлайн лекция «Толерантность в сказках»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

14 ноября 15:00 – праздник награждения победителей конкурса творческих работ «Мой округ»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

15 ноября в 14:00 – семинар «Лечение органов тела при помощи звукотерапии»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

16 ноября в 16:00 – онлайн фестиваль «Все мы — разные! Все мы — равные!»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

17 ноября в 15:00 – онлайн-встреча «Путешествие по страницам книг Астрид Линдгрен»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

18 ноября в 16:00 – лекция «Графика в живописи» в рамках проекта «Картины со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 ноября в 16:00 – лекция «Архитектура Санкт-Петербурга: Франческо Бартоломео Растрелли», посвященная 320-летию со дня рождения архитектора

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 ноября в 16:00 – краеведческая лекция «Румянцевский особняк»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 ноября в 16:00 – онлайн-семинар «Знаете ли вы избирательное право Российской Федерации?»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

24 ноября в 12:30 – лекция «Между реформами и революцией: Общество и власть в России в XIX в. Ч. IV. Наступила очередь мысли и разума»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 ноября в 13:00 – онлайн лекция «Синопское сражение: Нахимов»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 ноября в 16:00 – кинолекторий: художественный фильм «Кутузов»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 ноября в 16:00 – лекция «Клод Моне. Гений импрессионизма»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

26 ноября 15:30 – праздник «Нет тебя дороже…», посвященный Дню матери

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

26 ноября в 16:00 – лекция «Хрупкая красота. Творчество Зинаиды Серебряковой»
в рамках проекта «Доступное искусство»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 ноября в 16:00 – устный журнал «Санкт-Петербург. XVII – XX вв. Ноябрь»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 ноября в 13:00 – «Маме с любовью» мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

27 ноября в 16:00 – концерт «Моя семья — моя радость»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

29 ноября в 15:00 – концерт клуба авторской песни «Меридиан» «Всем мамам посвящается...»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07


 

Афиша событий на ОКТЯБРЬ 2020

 

1 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Рерих» в рамках проекта «Искусство детям»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

1 октября 15:00 – концертная программа «А в сердце молодость поёт!» ко Дню пожилого человека совместно с МО «Сосновая Поляна»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

1 октября в 16:00 – праздничный концерт «С Днём мудрости и доброты!»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

1 октября в 17:00 – праздничная программа «Тепло сердец, даря друг другу», посвященная Дню пожилого человека

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

2 октября – «Спеши дарить добро!» благотворительная акция помощи приюту для животных «Полянка» ко Всемирному Дню защиты животных

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

6 октября в 17:00 – лекция в рамках Интеллектуального клуба «Язык – загадка мироздания»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 октября в 17:00 – лекция «Великие художники прошлого: от готики к проторенессансу»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

7 октября в 13:00 – познавательный час «Как нарисовать сказку» в рамках проекта «Волшебники кисти, хранители сказок»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

8 октября в 15:00 – лекция «Жизнь и творчество художника П. Федотова»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 октября в 16:00 – кинолекторий: фильм-оперетта «Белая акация»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

8 октября в 16:00 – лекция «Возраст не помеха: пожилой человек в современном мире» к международному дню пожилого человека

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

11 октября в 14:00 – лекция «Роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина» и восточная философия»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12-16 октября – «Когда бумага оживает» – конкурс творческих работ в технике квиллинг среди воспитанников дошкольных учреждений

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

13 октября в 15:00 – практический курс «Окружающий мир, растения. Визуальное сопровождение – пейзажи в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 октября в 14:00 – XVII историко-краеведческая конференция «Эхо войны»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 октября в 18:00 – онлайн мастер-класс «Золотая осень»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 октября в 13:00 – экологический онлайн-урок «Красная книга» в рамках проекта «Огород на подоконнике»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 октября в 15:00 – краеведческая лекция «Музеи города Петербурга»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 октября 15:00 – концертная программа «Мы не устанем вас благодарить!», посвященная Дню памяти жертв блокады совместно с МО «Сосновая Поляна»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

15 октября в 16:00 – лекция «Рихард Зорге. Мифы и реальность» к 125-летию со дня рождения Рихарда Зорге

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 октября в 18:00 – фестиваль современной басни. Подведение итогов конкурса «Басня для всех»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

16 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Толерантность в сказках»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

17 октября в 11:00 – акция благоустройства «Чистый парк» (уборка парка Сосновая Поляна)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

17 октября в 14:00 – Тотальный диктант

Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться и выбрать одну из библиотек в перечне площадок. Регистрация здесь: https://totaldict.ru/spb/

Площадки проведения в Красносельском районе:

Центральная районная библиотека (пр. Ветеранов, 155)

Библиотека № 1 «Ивановка» (ул. Чекистов, 26)

Библиотека «Синяя птица» (пр. Ветеранов, 118-1)

Библиотечный центр «Маяк» (Ленинский пр. 92-1)

Библиотека «Информационно-сервисный центр» (пр. Ветеранов, 146/22)

Библиотечно-информационный центр «Интеллект» (ул. Маршала Казакова, 68-1)

 

19 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Гайдар шагает впереди» в рамках проекта «С книжкой под мышкой»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

19 октября в 16:00 – лекция «Луч России» к 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

20 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Эрмитаж детям» (в рамках проекта «Триада Витрувия»)

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

20 октября в 15:00 – онлайн-встреча «Путешествие по страницам книг Отфрида Пройслера»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

20 октября в 17:00 – лекция «Фотограф и его история»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

21 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Любимые герои в книгах и на экране»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

21 октября в 15:00 – литературная викторина для взрослых «Эта загадочная книга»

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

21 октября в 16:00 – кинолекторий: фильм-спектакль «Грамматика любви»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 октября в 15:00 – кинолекторий художественный фильм «Валерий Чкалов»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 октября в 16:00 – лекция «Подвиг твой, солдат, бессмертен. Памятники Великой Отечественной войны на Псковской земле»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

23 октября в 13:00 – онлайн-лекция «Джельсомино в стране лжецов» в рамках проекта «Креатив территория – START»

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

24 октября в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Стою опять на берегу»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 октября 15:00 – праздник «Мастера и фантазёры» по результатам конкурса творческих работ «Когда бумага оживает», посвященного Всемирному Дню защиты животных совместно с МО «Сосновая Поляна» и МО «Константиновское»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

27 октября в 15:00 – лекция «Между реформами и революцией: Общество и власть в России в XIX в. Ч. III. «Почва зыблется, зданию угрожает падение»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 октября в 16:00 – лекция «Французское очарование стиля рококо в картинах
Ж.О. Фрагонара» в рамках проекта «Картины со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

29 октября в 15:00 – лекция «Мир женщины в творчестве Яна Вермеера Делфтского: Голландия II пол. XVII века»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

30 октября в 16:00 – игра «Забытое прошлое» к Международному дню славян и Дню народного единства

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98


 

Афиша событий на СЕНТЯБРЬ 2020

 

1 сентября в 10:00 и 13:00 –познавательный урок «Учиться надо весело!» в онлайн-формате

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

1 сентября в 14:00 – фотопространство «Здравствуй, школа!», организация индивидуальных мини-фотосессий. Запись по телефону

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

1 сентября в 15:00 – познавательно-развлекательная программа «Здравствуй, время классное!». В программе: викторина, конкурсы, музыка

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

1 сентября в 16:00 – уличный праздник «Школьный каламбур»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

2 сентября в 15:00 –«Буратино идет в школу!» уличный праздник.

В программе: шоу мыльных пузырей, викторина

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

2 сентября в 16:30 –военно-патриотический урок «Высокое звание гвардейца» в онлайн-формате

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

3 сентября в 15:00 – конкурс рисунков на асфальте «Урок мира. Россия против экстремизма и терроризма»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

3, 17 сентября – книжный обзор online

 ВК https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

5 сентября в 15:00 –мастер-класс онлайн «Книжная закладка – твой друг и помощник»

ВК https://vk.com/club7594542

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

5, 19 сентября в 15:00 – мультипликационная мастерская online

 ВК https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

8 сентября в 14:00 – городская акция «8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда», чтение списков погибших

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 сентября в 16:00 –патриотический урок «Блокада. Имена» в онлайн-формате
ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

8 сентября в 16:00 – час мужества «Ленинград. Блокада. Подвиг»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

12, 26 сентября в 12:00 – заседание клуба «Барто» online

 ВК https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

12 сентября в 12:00 – буккроссинг учебной литературы «Для вас, школьники!»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

13 сентября в 16:00 – семинар «Современные психологические методики для комплексного оздоровления: на физическом, эмоциональном, ментальном, духовном уровнях» психолога Максима Витальевича Кулижникова

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 сентября в 11:00 – обзор новых книг «Книжный фарватер». Читатели познакомятся
с новинками отечественной и зарубежной литературы

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 сентября в 17:00 – лекция «Россия и Швеция на пути к миру: Ништадский договор

1721 года» историка и краеведа Михаила Уварова

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

17 сентября в 15:00 – встреча «Любимая пластинка онлайн»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 сентября в 11:00 – экологическая акция «Чистый парк» (уборка парка Сосновая Поляна; сбор в 10-50 возле входа в библиотеку)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

19 сентября в 12:00 – заседание клуба «Сказки Петербурга» online

 ВК https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

19 сентября в 12:00 и 16:00 – пешеходная экскурсия «Усадьба Трубецкого
по Петергофской дороге» в рамках проекта «День Дома». Экскурсию проведет сотрудник библиотеки Людмила Александровна Петрова. Запись по телефону: 744-14-07

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 сентября в 13:00 – экскурсия в рамках акции «День Дома» «Памятники Красного Села: Великая Отечественная война». Запись по телефону: 741-19-10

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

20 сентября в 16:00 – кинолекторий: художественный фильм «Семён Дежнёв»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

23 сентября в 16:00 – лекция «Связь эпох: А. Модильяни» в рамках проекта «Картины
со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

23 сентября в 18:00 – квиз «Шнобелевская премия» online

 ВК https://vk.com/libmayak

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

24 сентября в 16:00 – лекция писателя и журналиста Феликса Григорьевича Федосенкова «На ком оказалась кровь отца»: Тайна гибели Федора Павловича Карамазова разгадана»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 сентября в 16:00 – онлайн-лекция «Восставшие из пепла… Гатчина»

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

24 сентября в 17:00 – лекция искусствоведа Светланы Ковязиной «Мадонны Рафаэля»

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

25 сентября в 13:00 –изготовление открытки ко Дню воспитателя «Тепло души в твоих руках» мастер-класс в онлайн-формате

ВК https://vk.com/ostrov_sokrovich11

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 сентября в 14:00 – профориентационный онлайн-обзор современных профессий ко Дню первокурсника

ВК https://vk.com/biblioteka_intellekt_14

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

26 сентября в 12:00 – мастер-класс по лепке из слоеного теста «Волшебный колосок»
в рамках проекта «Мукосолька». Запись по телефону: 744-14-03

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

26 сентября в 15:00 – «Семейная гостиная открывает двери» - музыкально-развлекательная программа с Игорем Шевчуком

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

27 сентября в 12:00 – творческая встреча с молодым автором-исполнителем Никитой Елиным «Этим летом мы друг друга нашли»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 сентября в 12:00 – лекция «Между реформами и революцией: Общество и власть
в России в XIX в. Ч. II. «Россией правит не император, а столоначальники» (1825-1855 гг.)».

Читает лекцию историк Слядзь Андрей Николаевич

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

29 сентября в 16:00 – практический курс «Транспорт»: визуальное сопровождение – картины Пименова, фотография XX века» в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

Афиша мероприятий на АВГУСТ 2020

 

1 августа
13:00

Мастер-класс «Игрушка на пальчик»

Подробнее

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

1 августа
15:00-16:00

Уличный праздник «Богатырские игры»
(загадки и забавы для детей), 
7+

Библиотека №14 

«Интеллект»

М. Казакова, 68

3 августа

13:00

Мастер-класс «Бабочка»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

4 августа

13:00

Литературное эссе «Свет души»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

5 августа

13:00

Мастер-класс «Светофор»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

5 августа

16:00

Дачный Терийоки и Курортное побережье:

краеведческая online-экскурсия по Зеленогорску. Ведущий М. Уваров

Подробнее

Центральная районная 

библиотека

ВКонтакте

5 августа

17:00

Online-разговор с Константином Игнатовым

Подробнее

Центральная районная

библиотека

Instagram

6 августа

13:00

Лекция «Такие разные профессии»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

7 августа

14:00-15:00

On-line концерт «Летний концерт» в исполнении семейной вокальной студии «Запредельные», 0+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

7 августа

16:00

Лекция «Битва за Ленинград»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

7 августа

16:00-17:00

Праздничная игровая программа «Физкульт-привет!», 7+

Библиотека №14 

«Интеллект»

М. Казакова, 68

7 августа

16:00-17:00

Фото-лекторий «День окончания Ленинградской битвы», 12+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

10 августа

16:00

Лекция «Спортивные диалоги»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

11 августа

13:00

Лекция «Айвазовский. Зов моря»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

11 августа

15:00-16:00

On-line мастер-класс «Звёздные фантазии», 6+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

12 августа

13:00

Лекция с мастер-классом «Звездное небо»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

14 августа

13:00

Лекция «Планеты земной группы»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

15 августа

13:00

Лекция «Путешествие с тарелкой»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

15 августа

15:00

«Требуют наши сердца…»: online-квартирник

Подробнее

Центральная районная

библиотека

Instagram

17 августа

13:00

Мастер-класс «Сердечко»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

18 августа

13:00

Лекция «Великий Карл Брюллов»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

19 августа

16:00

Лекция «Удивительный мир Зощенко»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

20 августа

13:00

Лекция «Тайны седьмого континента»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

21 августа

15:00-16:00

On-line литературный спектакль «Проза советских писателей» в исполнении актеров Санкт-Петербургской государственной филармонии для детей и юношества, 12+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

21 августа

16:00

Лекция «Бело-сине-красный»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

21 августа

17:00-18:00

On-line лекция «Знания и вера: библейское мировоззрение», 12+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

25 августа

13:00

Лекция «Путешествие в сказку Васнецова»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте

26 августа

16:00-17:00

On-line мелодекламация «Осенняя рапсодия» в исполнении поэтессы Юлии Семеновой, 12+

Библиотека №14 

«Интеллект»

Instagram и ВКонтакте

28 августа

13:00

Мастер-класс «С днем знаний»

Библиотека №11

Instagram и ВКонтакте


 

Афиша онлайн мероприятий на ИЮЛЬ 2020

 

20 июля
13:00

Мастер-класс «Цветочек» 

Библиотека №11

Instagram

21 июля
13:00

Мастер-класс «Лисичка»

Библиотека №11

Instagram

22 июля
13:00

Мастер-класс «Пусть краски книжки оживят»

Библиотека №11

Instagram 

23 июля
13:00

Мастер-класс «Ёлочка»

Библиотека №11

Instagram 

24 июля
13:00

Мастер-класс «Как нарисовать сказку»

Библиотека №11

Instagram

25 июля
13:00

Мастер-класс «Кто для нас рисует сказки»

Библиотека №11

Instagram

27 июля
13:00

Мастер-класс «Радуга»

Библиотека №11

Instagram

28 июля
13:00

Мастер-класс «Сказочный мир»

Библиотека №11

Instagram

29 июля
13:00

Мастер-класс «Мастер книжной иллюстрации»

Библиотека №11

Instagram

29 июля
14:00

Мастер-класс «Текстильная игрушка Конёк-огонёк»

Библиотека №2
ВКонтакте

30 июля
13:00

Мастер-класс «Букет»

Библиотека №11

Instagram


 

Афиша событий на МАРТ 2020

 

1 марта в 12:00 – урок «Котоведение или котоописание»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

1 марта в 15:00 – «Весна и в сердце, и в стихах» творческая встреча с писателем Ф. Шиловым

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

3 марта в 14:00 – кинолекторий: фильм-балет «Коппелия» в исполнении солистов Большого театра

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

4, 11, 18, 25 марта в 17:30 – клуб «Литература и жизнь»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

4 марта в 16:30 – лекция «У вас товар, у нас купец»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

4 марта в 16:00 – лекция о творчестве Ф. Саган «И немного грусти…»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

4 марта в 15:00 – литературный концерт «Лирические драмы А. Блока» в исполнении актрисы театра «Странник» Л. Н. Иванищенко и композитора А.Н. Захарова

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 марта в 18:00 – встреча «Как начать путешествовать дёшево»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

5 марта в 18:00 – мастер-класс в творческой мастерской «Читай и вышивай!»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 марта в 12:00 – игровая встреча «Кот Енот» для детей и родителей

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 марта в 17:00 – «Праздник весны, цветов и любви» концерт, посвященный 8 Марта

Библиотека №2

Красное Село ул. Лермонтова, 26, т.741-19-10

 

5, 12, 19, 26 марта в 16:00 – анимационная мастерская «ВАФ!»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

7, 14, 21, 28 марта в 13:00 – анимационная мастерская «ВАФ!»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

7, 14, 21, 28 марта в 16:00 – IT-клуб «CyberLab»: 3D-моделирование, анимация, работа
с сайтами

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

6 марта в 19:00 – концертный холл

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

6, 13, 20, 27 марта в 17:00 – игротека на Маяке

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

7 марта в 14:00 – мастер-класс технического творчества «Режиссер монтажа»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

7 марта в 15:00 – «Весенний концерт», посвященный Международному женскому дню 8 марта

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

7 марта в 15:00 – «Красная шапочка против Серого волка» спектакль театра «Фантазеры»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

10 марта в 15:00 – краеведческая лекция «Город всех религий: храмы Петербурга»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

10 марта в 17:00 – «Давным-давно на Невских берегах» встреча с представителями музея «Ремёсла Северо-Запада России»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

11 марта в 15:00 – беседа «Долгожитель о физической активности»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

11 марта в 18:00 – лекция историка Н.В. Горбуновой «Екатерина Великая. Кто больше русский?» в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

11 марта в 12:00 – «Сто вопросов о здоровье» час полезных советов, встреча с врачом отделения профилактики СПб ГБУЗ «Поликлиника №93» В. Хрыкиным

Библиотека №2

Красное Село ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

11 марта в 16:30 – лекция «Искусство видеть и анализировать»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

12 марта в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

13 марта в 16:00 – концерт «Песни русской души» в исполнении И. Скорик

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 марта в 16:00 – «Я пою сердцем» лекция о творчестве Л.О. Утесова

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 марта в 12:00 – клуб «Барто»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

14 марта в 12:00 – «В мире прекрасного» встреча участников семейного клуба «София»

В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

14 марта в 14:00 – встреча с заводчиком «Русская голубая»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 марта в 11:00 – литературный праздник «Незнайка, Читайка и буква Н»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

14 марта в 16:00 – литературная игра «Дело было вечером, делать было нечего»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 марта в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Утомлённый солнцем» к 125-летию польского композитора Ежи Петерсбурского

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 марта в 12:00 – встреча с писателем «Книжная вселенная Евгении Малинкиной»

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 65, т. 741-43-33

 

15 марта в 17:00 – литературная игра «Очень голодный удав»

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 65, т. 741-43-33

 

17 марта в 15:00 – вечер-портрет «Моцарт рисунка. Вспоминая Надю Рушеву»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

17 марта в 15:00 – лекция «Пластические образы Эдварда Мунка» в рамках проекта «Картины со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 марта в 19:00 – Киносреда на Маяке

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

18 марта в 15:00 – краеведческая лекция «Усадьба П.Г. Демидова по Петергофской дороге»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 марта в 16:00 – лекция «Русский музей императора Александра III»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 марта в 17:00 – «Я ищу свою душу в стихах» поэтический вечер, посвященный Международному дню поэзии

Библиотека №2

Красное Село ул. Лермонтова, 26, т.741-19-10

 

19 марта в 18:00 – встреча «Как начать путешествовать дёшево»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

20 марта в 18:00 – встреча участников поэтического объединения «Голоса с Юго-Запада»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

21 марта в 16:00 – встреча участников музыкальной гостиной «Любимая пластинка»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

21 марта в 16:00 – «Квартира, мебель, быт: визуальное сопровождение – малые голландцы и картины-обманки в рамках проект «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

21 марта в 12:00 – лекция «Хвостатая путешественница»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

21 марта в 14:00 – лекция «Тайны Балтийского моря»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 марта в 14:00 – лекция «Роман Толстого «Анна Каренина» и восточная философия»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 марта в 12:00 – утренник «Вода России. Балтийское море»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

23 марта в 12:00 – праздник открытия Недели Детской и Юношеской книги: В программе: встреча с петербургским детским писателем Анной Ремез, спектакль театра «Фантазеры» «Сказка о рыбаке и рыбке»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

23 марта в 17:00 – игра по станциям «Восьмое чудо света»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

24 марта в 18:00 – праздник «Масленица-Комоедица»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

24 марта в 14:00 – лекция «Между реформами и революцией: Общество и власть в России XIX в Ч. II «Россией правит не император, а столоначальники»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 марта в 13:00 – литературная игра «Путешествие по дороге из желтого кирпича» по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

25 марта в 16:00 – лекция «Подвиг твой, солдат, бессмертен. Памятники Великой Отечественной войны на Псковской земле»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 марта в 18:00 – лекция С.А. Шарапова «Знание и вера. Библейское мировоззрение» в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 марта в 14:00 – кинолекторий: художественный фильм «Семён Дежнёв»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 марта в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

27 марта в 16:00 – лекция «Древнерусские имена»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

27 марта в 15:00 – игротека в «УютКомпании»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

28 марта в 12:00 – «В гостях у К.И. Чуковского» встреча участников семейного клуба «София». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

28 марта в 14:00 – «Огонь в поле» поэтический вечер с З. Коннам

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

28 марта в 14:00 – лекция «Высокое звание гвардейца»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

29 марта в 17:00 – «Приключения курочки Луизы» громкие чтения

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 65, т. 741-43-33

 

29 марта в 12:00 – информационный час «Как хорошо, что есть театр»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39


 

Афиша событий на ФЕВРАЛЬ 2020

 

1, 8, 15, 22 февраля в 14:00 – IT-клуб «CyberLab»: 3D-моделирование, анимация, работа с сайтами

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

1 февраля в 16:00 – виртуальное путешествие «Эрмитаж детям»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

2 февраля в 12:00 – утренник «История игрушек»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

4 февраля в 12:00 – детско-родительская игровая встреча «Кот Енот»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 февраля в 18:00 – мастер-класс в творческой мастерской «Читай и вышивай!»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

7, 14, 21, 28 февраля в 16:00 – анимационная мастерская «ВАФ!»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

7, 14, 21, 28 февраля в 16:00 – игротека на «Маяке»

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

8 февраля в 12:00 – утренник «Пейте дети молоко» в рамках проекта «Книжная кухня»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 февраля в 13:30 – лекция в рамках проекта «Петербургские прогулки с Радугой»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 февраля в 14:00 – квизбук «И там я был, и мед я пил», интеллектуальное соревнование по творчеству А. С. Пушкина

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

8 февраля в 14:00 – концерт «Обреченные на страсть» по мотивам романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

8 февраля в 15:00 – инклюзивный конкурс поэтического мастерства, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина «Душа в заветной лире…»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 февраля в 12:00 – информационный час «Что такое наука?»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

9 февраля в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Завтра была война»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 февраля в 15:00 – творческая встреча «Злосчастная кубышка» с журналистом и писателем Феликсом Григорьевичем Федосенковым

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 февраля в 18:00 – встреча участников «Интеллектуального клуба». Лекция историка Н.В. Горбуновой «Елизавета Петровна. Был ли политик?»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 февраля в 16:00 – лекция «Псково-Печерский монастырь»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 февраля в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

14 февраля в 12:00 – выставка-просмотр «Веселая Масленица»

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 65, т. 741-43-33

 

14 февраля в 16:00 – лекция «Свеча горела на столе», посвященная 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

15 февраля в 11:15 – утренник «Незнайка, Читайка и буква Р» в рамках проекта «Я читаю, я расту!»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 февраля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «В мире прекрасного». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 февраля в 12:00 – экологический урок-игра «Энциклопедия комнатных растений» в рамках проекта «Огород на подоконнике»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

15 февраля в 14:00 – интерактивное занятие «Эти удивительные деревья» в рамках проекта «Научные забавы»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

15 февраля в 16:00 – литературная игра «Форт Боярд на «Острове сокровищ» в рамках проекта «Креатив территория START»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

16 февраля в 12:00 – утренник «Броня крепка и танки наши быстры»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

16 февраля в 14:00 – практическое занятие «Еда и напитки», лексика итальянского языка по теме еда и напитки с визуальным сопровождением – голландские натюрморты

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

17 февраля в 15:00 – урок мужества: «Воинам-афганцам посвящается»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

18 февраля в 16:00 – лекция «Резьба по кости» в рамках встречи этнографического клуба «Тропинками прошлых лет»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 февраля в 17:00 – лекция «Нерон: великий актёр, сжёгший Рим»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

20 февраля в 18:00 – встреча участников поэтического объединения «Голоса с Юго-Запада»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 февраля в 12:00 – лекция с мастер-классом «Серебристый апельсин», в рамках проекта «Что скрывает Вселенная»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 13:00 – экскурсия в рамках проекта «Петербургские прогулки с Радугой»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

22 февраля в 14:00 – мастер-класс технического творчества «Режиссер монтажа»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 февраля в 14:00 – лекция «Защитники Отечества» в рамках проекта «Юный патриот»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 14:00 – лекция «Александр Суворов: наука побеждать»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 февраля в 15:00 – праздник Масленицы в «Семейной гостиной»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

22 февраля в 16:00 – праздничный концерт «Россия на все времена»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 февраля в 16:00 – праздник «Три толстяка» в рамках проекта «Читай Читаич в гостях у ребят»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 февраля в 16:00 – встреча участников клуба «Любимая пластинка»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 февраля в 14:00 – лекция «Между реформами и революцией: общество и власть в России в XX в. Ч. I.»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 февраля в 14:00 – лекция «Густав Климт. Страсть и золото»
в рамках проекта «Картины со смыслом: живопись XVII - XX веков»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

26 февраля в 18:00 – встреча участников «Интеллектуального клуба». Лекция С.А. Шарапова «От мифа к логосу. Античное мировоззрение»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 февраля в 16:00 – лекция «Восставшие из пепла: Петергоф»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 февраля в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

28 февраля в 16:00 – концерт «Песни наших отцов»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

28 февраля в 16:00 – мастер-класс «Масленица»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

29 февраля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «Истории Э. Успенского». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

29 февраля в 13:30 – «Масленица славная – праздник золотой»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

29 февраля в 14:00 – поэтический вечер «Души биенье»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98


 

Афиша событий на ЯНВАРЬ 2020

 

4 января в 12:00 – театрализованный утренник «В волшебном лесу деда Мороза»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

4 января в 12:00 – интерактивное занятие «Рождество с ИгройЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

6 января в 12:00 – утренник «Рождественские посиделки»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

6 января в 12:30 – обзор детской литературы «Рождественская сказка»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

6 января в 13:00 – рождественская встреча «Это сказочное Рождество»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 января в 14:00 – мастер-класс «Снеговики из Дедморозовки»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

6 января в 15:00 – игротека в УЮТКомпании

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

6 января в 16:00 – семейная интеллектуальная игра Alias

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 января в 14:00 – кинолекторий: фильм-балет «Золушка»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

8 января в 14:00 – мастер-класс технического творчества «Режиссер монтажа»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 января в 14:00 – концертная программа «По дороге в зимний лес»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

8 января в 15:30 – мастер-класс «Мышки и книжки»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

8 января в 18:00 – «Царство женщин в мужской стране. Анна Иоанновна» лекция историка Н.В. Горбуновой в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9, 10 января в 15:00 – игротека «С ёлочки по иголочке»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

10 января в 19:00 – концертный холл

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп. 1, т. 742-67-00

 

11 января в 12:00 – утренник «Шоколадная история» в рамках проекта «Книжная кухня»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

11 января в 12:00 – «Виртуальное путешествие в мир заповедной природы России»
в рамках проекта «Знайки в стране Читалия»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

11 января в 12:00 – «В мире прекрасного. Гжель» встреча участников семейного клуба «София». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

11 января в 14:00 – литературно-музыкальная площадка «Робинзон Крузо»
в рамках проекта «Читай Читаич в гостях у ребят»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

11 января в 16:00 – лекция Марк Шагал «Я жизнь провёл в предощущенье чуда…»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 января в 12:00 – утренник «Новый год наоборот», посвященный Старому Новому году

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

12 января в 14:00 – семинар «Современные методы самооздоровления»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 января в 17:00 – лекция «Гай Калигула: безумный принцесс»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 января в 14:00 – краеведческая лекция «Сосновая Поляна. История исчезающей застройки»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 января в 16:00 – «Громкие чтения: как нарисовать птицу» к 100-летию со дня рождения Жака Превера французского поэта и кинодраматурга

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

16 января в 12:00 – игровая встреча «Кот Енот» для детей и их родителей

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

16 января в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

17 января в 16:00 – лекция «Гениальный портретист» к 155-летию со дня рождения художника Валентина Серова

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 января в 12:00 – заседание в феномен-клубе «Покорители космоса» с мастер-классом «Космонавт» в рамках проекта «Что скрывает Вселенная»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

18 января в 12:00 – утренник «Зимние истории» в рамках проекта «Читворики»

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

18 января в 15:00 – презентация книги Валерия Михайловича Уварова «Через годы, через расстоянья…»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 января в 16:00 – литературный праздник «Путешествие с героями Ж. Верна»
в рамках проекта «Знайки в стране Читалия»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

18 января в 16:00 – авторский вечер-концерт Дмитрия Горячёва

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 января в 12:00 – мастер-класс «Символ Нового года – Мышка»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

21 января в 14:00 – кинолекторий: художественный фильм «Лермонтов»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 января в 16:00 – лекция «Мироустройство у древних славян»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 января в 16:30 – занятие по профориентации «Узнать все о человеке»
в рамках проекта «Калейдоскоп профессий»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 января в 18:00 – лекция С.А. Шарапова «История науки. Что такое атом?»
в рамках встречи участников «Интеллектуального клуба»

 Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

23 января в 15:00 – викторина «Ленинградская победа»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»
совместно с МО «Сосновая поляна»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

23 января в 15:00 – конкурс «Вся королевская рать (традиции, персоны, короли и королевы)
в рамках проекта «Умный лекторий»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 января в 17:00 – «Южная Америка. Аргентинское танго» этническая вечеринка
в рамках проекта «Прогулки по материкам»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «Сказки С.Я. Маршака». В программе: интерактивное игровое представление, мастер-класс, игры и конкурсы, танцы

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

25 января в 12:00 – мастер-класс по изготовлению открытки к праздничной дате «День студента, или Татьянин день»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 13:00 – утренник «Приключения лучика» в рамках проекта «Научные забавы»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

25 января в 15:00 – культурно-развлекательная программа в рамках «Семейной гостиной»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

25 января в 15:00 – эко-урок «Зима. Что я вижу из окна» в рамках проекта «Огород на подоконнике»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 января в 16:00 – практический курс «Одежда»: визуальное сопровождение – картины из собрания Эрмитажа и фэшн-фотографы XX-XXI века: Линдберг, Лейбовиц в рамках проекта «Лингвоарт»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 января в 16:00 – «В стальном кольце» исторический экскурс в прошлое
в рамках проекта «Юный патриот»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

26 января в 12:00 – урок мужества «Стояли со взрослыми рядом» в рамках проекта «Былого незабвенные страницы» к 77-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

26 января в 16:00 – концерт «Помнит сердце»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

26 января в 15:00 – концерт «Ведь мы же с тобой ленинградцы»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 января в 14:00 – лекция «Коренной вопрос «кто кого?» решен в пользу социализма»: Сталин и большевики в 1928-1939 гг.» Часть II

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 января в 15:00 – вечер-портрет «Дети блокадного города». Вечер памяти с участием В.Г. Галактионова, председателя общественной организации «Ленинградский союз «Дети блокады 900»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

28 января в 16:00 – концерт «Победный прорыв» в исполнении хора «Вдохновение»
и ансамбля «Мозаика»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

29 января в 14:00 – краеведческая лекция «И.Е. Репин в Красносельском районе»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

29 января в 16:00 – гурман-вечер любителей классической музыки «Шостакович»
с мастер-классом по спонтанному рисованию в рамках проекта «Искусство – детям!»

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

30 января в 16:00 – фестиваль, посвященный 160-летию со дня рождения А.П. Чехова «АПЧЕХ»

Зрителей ожидает действие, которое откроет для них Чехова с неожиданных сторон посредством скетчей, спичей, театра импровизаций и отсутствия ведущего. Организаторы постарались сломать стереотипы и представление о том, «как должно быть», а музыка группировки «Ленинград», группы «Наутилус-Помпилиус» и Луи Армстронга станет прекрасным подспорьем, чтобы разрушить шаблоны и приблизить Чехова к зрителю, сделав его нашим современником.

Гости праздника узнают, что общего у Чехова и Гамлета, свяжутся с Ялтой, увидят «живого Чехова» и получат его рецепты на каждый день.

В самом названии «АПЧЕХ» мы заложили неожиданный взгляд современников на творчество великого мастера. Немного абсурда, капля юмора, глубина парадоксов – так смешивается коктейль, в котором каждый найдёт своего Чехова. Одно из наших нестандартных решений – отсутствие ведущего на сцене, так фестиваль приобретает форму театральной постановки, в которой актёры на одном уровне со зрителями, потому что у жизненного пространства нет границ, ведь зрители и актёры всё время меняются местами…

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

30 января в 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИграЧтение»

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03