Уважаемые преподаватели образовательных учреждений и воспитатели детских садов!

 

 

 

Центральная районная
детская библиотека «Радуга»
приглашает вас к совместной работе
 (проспект Ветеранов, 155)

 

 

 

Ждем ваших заявок по телефону 744-14-03
Смирнова Галина Николаевна,
Камаева Татьяна Геннадьевна

  

Договор о сотрудничестве 

Мероприятие

Класс

Знакомство с библиотекой

1

«Книжная фея приглашает» – экскурсия по библиотеке

Дш-5

Санкт-Петербург – три бурных века

2

«Был город-фронт – была блокада» – час мужества

Дш-5

3

«В гостях у императрицы» – виртуальная экскурсия (Павловск)

2-4

4

«В гостях у Краеведушки» (история Красносельского района) – слайд-утренник

1-6

5

«В имени улицы – подвиг героя!» – час мужества (названия улиц Красносельского района)

2-7

6

«Голубые ленты Петербурга» – утренник (1 и 2 часть) (реки, каналы, мосты, острова)

3-6

7

«Загадки Сфинкса» – интеллектуальная игра по истории Петербурга

8-11

8

«Загадочный Петербург» – утренник по одноименной книге А. Шевченко

1-3

9

«К Василию, на остров» – утренник

2-5

10

«Кошкин дом в Эрмитаже» – утренник (кошки в произведениях искусства)

2-5

11

«Машина времени или лабиринт петербургских музеев»:

  • «В гости к Золотому павлину» – утренник-путешествие по музеям (Эрмитаж, Русский музей, Этнографический музей, музей Вселенная воды) – 1 часть
  • «Крепость-музей и не только» – утренник-путешествие по музеям (Петропавловская крепость: улица времени, музей космонавтики; музей артиллерии, Лабиринт Ум) – 2 часть
  • «Музейный остров» – утренник-путешествие по музеям (Зоологический музей, Кунсткамера, музей почвоведения) – 3 часть
  • «Ту-ту…» – музеи-корабли и поезда – 4 часть

2-5

12

«Мифы и легенды двух соборов» – виртуальная экскурсия (Исаакиевский и Казанский соборы)

2-4

13

«Невский проспект – улица веротерпения» – слайд- беседа-викторина

3-7

14

«Петергоф – фонтанная столица России» – виртуальная экскурсия

1-4

15

«Пётр и Петруша» – медиа-беседа: мультфильм, презентация «Красные хоромцы (Домик Петра I)», викторина

Дш-4

16

«По Неве на корабле» – утренник-путешествие

Дш-3

17

«Прогулка по Летнему саду» – утренник

2-6

18

«Сказки доброго грифона» – утренник (путешествие по Санкт-Петербургу)

Дш-1

19

«Смешарики, обедать!» – утренник-путешествие по Заячьему острову

1-4

20

«Спас, который на Крови» – виртуальная экскурсия (храм Спас-на-Крови)

2-4

21

«Спасибо, Ваше Величество! или Пешком по Невскому» – утренник

2-5

22

«Стояли со взрослыми рядом…» – час мужества (дети и блокада)

1-6

23

«Тайны Замовёнка» – утренник (Михайловский замок и его окрестности)

3-6

24

«Удивительный Санкт-Петербург» – утренник (кот Матроскин удивляет Гарфилда)

1-4

25

«Фантастические звери, а также кони, львы и змеи» – слайд-утренник-конкурс (животные в памятниках Санкт-Петербурга)

2-6

26

«Цветик-семицветик в Санкт-Петербурге» – утренник-игра трилогия:

  • «Цветик-семицветик» – слайд-викторина
  • «Лети, лепесток» – слайд-викторина
  • «Заветное желание» – слайд-викторина

2-5

27

«Чижик-пыжик, где ты был?» – утренник (необычные памятники города)

2-5

28

«Эмблемы и символы Санкт-Петербурга» – утренник

3-6

Патриотическое воспитание

29

«Военная тайна» – утренник по мотивам одноименного произведения А. Гайдара, мультфильм

Дш-3

30

«Им не давали орденов и званий…» – медиаурок (животные на войне)

Дш-5

31

«Наша Родина – Россия» – утренник

Дш

32

«Потешная флотилия» – утренник-морская игра

2-5

33

«Солдатушки-ребятушки» – военный утренник

Дш-2

Литературная гостиная

34

«А с платформы говорят …» – обзор творчества петербургских писателей (в 3-х частях)

1-6

35

«Алан Милн и все-все-все» – утренник

1-3

56

«Баба Яга против!» (сказки о Бабе-Яге) – утренник с элементами театрализованного представления

Дш-3

36

«Буратино, Карабас и другие» – литературная игра

1-4

37

«В гостях у дедушки Корнея» – утренник

Дш-3

38

«В команде с Гайдаром» – литературная игра

3-5

39

«В мире героев Астрид Линдгрен» – утренник

2-5

40

«Вести из джунглей» – утренник по творчеству Р. Киплинга

2-5

41

«Город, который построил Маршак» – утренник

Д-4

42

«Детский праздник с Агнией Барто» – утренник

Дш-4

43

«Знакомьтесь: Борис Житков» – литературная игра

2-5

44

«Каждый может стать волшебником» – чтение и обсуждение книги Р. Даля «Волшебный палец»

3-5

45

«Лисичкины секреты» (сказки) – утренник с элементами кукольного представления

Дш-2

46

«Литературный экспресс» – литературная игра

3-6

48

«Мастер улыбки» – утренник по творчеству В. Драгунского и Н. Носова

1-4

49

«Мир зверей и птиц Евгения Чарушина» – утренник

Дш-2

50

«Мы едем, едем, едем» – утренник по творчеству С. Михалкова

Дш-3

51

«На балу у матушки Гусыни» (сказки Ш. Перро) – литературная игра

1-3

52

«Приключения Незнайки» – утренник

1-4

53

«Путешествия по дороге из желтого кирпича» – литературная игра (по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»)

2-4

54

«Саквояж Андерсена» – литературная игра

1-5

55

«Сказки из дорожного чемодана» – литературная игра по творчеству Святослава Сахарнова

2-4

57

«Что за прелесть, эти сказки!» – утренник с элементами кукольного представления по сказкам А. С. Пушкина

Дш-3

58

«Шапка да шубка – вот и весь Мишутка» – утренник (фольклор)

Дш-1

Экологическая гостиная

59

«Войди в природу другом» – экологический утренник

1-5

60

«Вся жизнь в полёте» – экологический утренник (птицы)

1-6

61

«Такие разные деревья!» – утренник

Дш-1

62

«Её Величество Вода!» – утренник

Дш-1

63

«За что белого мишку вписали в Красную Книжку» – экологический утренник

2-5

64

«Зелёный мир» – экологический утренник (растения)

Дш-3

65

«Соседи по планете» – экологический утренник (животные)

Дш-6

Нравственное воспитание

66

«Азбука поведения» – утренник

Дш

67

«Родословное дерево» – игра-диалог (семейная родословная)

2-4

68

«Слово о маме» – утренник

Дш-4

69

«Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные!» – утренник

1-4

70

«Уроки Маленького принца» – литературная игра с элементами сценических образов (о доброте и дружбе по произведению А. де Сент-Экзюпери)

3-5

71

«Этикет от А до Я» – утренник

1-4

Библиографические уроки

72

«Они знают всё!» – библиографический урок (справочные издания, каталоги, картотеки)

4-7

73

«Откуда книга пришла» – библиографический урок (история книги)

Дш

74

«Путешествие в журнальное царство» – история периодики

4-7

75

«Родился я в Мурзилии» – обзор-презентация детских журналов

1-3

76

«Родословная книги» – библиографический урок (история книги)

1-5

Учимся, играя

77

«Айвазовский – певец моря» – медиа-беседа

2-4

78

«Битва Почемучек» – познавательно-развлекательная викторина

1-5

79

«В царстве звёзд и планет» – утренник

Дш-1

80

«Волшебник – светофор» – игра по правилам дорожного движения

Дш-3

81

«Волшебный мир кино» – утренник

2-5

82

«Дорога в космос!» – утренник (освоение космоса)

2-5

83

«За чашкой чая» – утренник (история чая, традиции чаепития)

2-6

84

«Кому мороженого?» – утренник

1-5

85

«Новогодний калейдоскоп» – утренник

Дш-6

86

«Путешествие в историю русского быта» – утренник

1-4

87

«Русский сувенир» – утренник (народные промыслы)

Дш-2

88

«Спасибо, Азбука!» – праздник

1

89

«Чудо начинается» – развлекательная игра (привлечение детей к чтению)

1-5

90

«Широкая масленица» – утренник-знакомство учащихся с русским народным праздником, традициями, обычаями

1-3

«Здоровье на пять с плюсом»

91

«Табак – здоровью враг» – беседа-игра-викторина

3-6


Мероприятия ЦРДБ "Радуга" (2018-2019)