Афиша событий на МАЙ 2024

 

3, 24 мая – Конкурс рисунков «Мой любимый город» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

4 мая в 12:00 – конкурс чтецов «Победа будет за нами!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

4 мая в 12:15 – семинар «Психология денег» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

5 мая в 12:00 мастер-класс «С Днем Победы!». По записи в ВК (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

5 мая в 12:00 – утренник «Там чудеса, там леший бродит» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

5 мая в 15:00 моноспектакль «Ленинградка». Автор и исполнитель петербургский поэт Наталья Пекарж (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

5 мая в 15:00 патриотический квест «Путь к Победе». По записи в ВК (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

6 мая в 12:00 – мастер-класс «Василёк»: брошь из глиттерного фоамирана своими руками (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

6 мая в 15:00 концерт «Песня пришла с экрана». Исполнитель пианист К.Я. Орлов (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

6 мая в 16:00 лекция «Надежды маленький оркестрик» к 100-летию Булата Окуджавы (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

6 мая в 17:00 концерт «Победный май» (6+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51

 

7 мая в 12:00 обзор «Медаль «Ветерана труда: история» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

Ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

7 мая в 15:00 – концерт «Мелодии весны» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

7 мая в 15:00 концерт «День Победы» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

7 мая в 15:00 – концертная программа «Майский фейерверк» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

8 мая в 16:00 мастер-класс «Красная гвоздика» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

12 мая в 12:00 – информационный час «Традиции семейного чтения. Журнал «Мурзилка» в рамках проекта «Шаги навстречу книге» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

12 мая в 12:00 мастер-класс «Изготовление японской куклы Чиогами». По записи в ВК (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

13-23 мая онлайн конкурс чтецов «И упало каменное слово» к 145-ю со дня рождения А. Ахматовой (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

ВК: https://vk.com/club28317164

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

13 мая в 17:00 – поэтические встречи «Поэты именинники мая» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

14 мая в 15:00 – концерт «Здравствуй, Пасха!» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

14 мая в 16:00 лекция Константина Образцова «Так жили поэты Серебряного века» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

15 мая в 14:00 мастер-класс «Кичменгско-городецкая роспись» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

 

15 мая в 15:00 – викторина «Папа, мама, я – умная семья» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

15 мая в 15:00 – краеведческая лекция «По Музею академии Штиглица» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

15 мая в 16:00 концерт ансамбля авторской песни «Серебряный родник», посвященный Международному Дню семьи (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

15 мая в 16:30 – мастер-класс «Букет из ромашек» к Международному дню семьи (6+)

Детская библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

16 мая в 15:00 – викторина «Знатоки цветов» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

16 мая в 16:00 лекция «Кобо Абе и феномен восточной литературы» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

16 мая в 15:00 – вечер памяти писателя В. Астафьева «Сладкая грусть воспоминаний» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

17 мая в 15:00 – викторина «Пословица недаром молвится» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

17 мая в 16:00 кинолекторий «Мы смерти смотрели в лицо» в рамках проекта «Забытые шедевры Ленфильма» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

17 мая в 16:00 лекция «Барокко-рококо» (12+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

18 мая в 15:00 мастер-класс «Белый хозяин Арктики». По записи в ВК (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

18 мая в 15:00 – концерт «Весна Победная» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

18 мая в 15:00 «Виртуальная экскурсия по Эрмитажу» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

19 мая в 12:00 – информационный час «Чудеса в Санкт-Петербурге» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

19 мая в 14:30 игровая программа «Профессия библиотекарь» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

20-31 мая – Акция «Дни прощенных книг» (6+)

Детская библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, д.49/8, т. 209-08-74

 

20 мая в 18:00 лекция «Дедал» в рамках проекта «Путешествие по мифам» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

21 мая в 15:00 лекция «Первый общественный телеграф в Петергофе» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

21 мая в 18:00 мастер-класс «Шерстяная живопись» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

22 мая в 15:00 – мастер-класс по рисованию «Букет сирени» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

22 мая в 16:00 лекция «Святые Кирилл и Мефодий – просветители славян» ко Дню славянской письменности и культуры (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 мая в 15:00 творческий вечер Леонида Горбенко и Ирины Ковалёвой «Не отпускай моей руки» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 мая в 17:00 – мастер-класс «Сиреневый Петербург» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

24 мая в 15:00-17:00 «Фестиваль славянской культуры и письменности» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

25 мая в 12:00 – мастер-класс «Куколки-обереги - хранительницы семейного очага» (6+)

Детская библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

25 мая в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» «Здравствуй, лето» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

 

25 мая в 14:30 квест «Найди сокровища в библиотеке». По записи в ВК (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

25 мая в 15:00 интеллектуальная игра «Наша игра» ко Дню славянской культуры и письменности (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

26 мая в 12:00 – интерактивное занятие «История книги» в рамках проекта «Шаги навстречу книге» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

26 мая в 15:00 творческий вечер барда Сергея Крымова «С днём рождения, любимый город!» (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

27 мая в 15:00 – литературная композиция «Блистательный Санкт-Петербург» (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

27 мая в 15:00 мастер-класс «Роспись пряника» ко Дню защиты детей (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

28 мая в 12:00 – лекция «Вы меня совершенно не знаете»: Генрих IV как «отец» французского абсолютизма. Ч.II (16+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

28 мая в 15:00 беседа у выставки ко Дню пограничника «Окороков Б.В. Сюжеты» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

28 мая в 17:00 встреча с кандидатом биологических наук, долгожителем Ивановым Н.Ю. «О здоровом образе жизни». (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

30 мая в 16:00 лекция «История табака» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

30 мая в 18:00 лекция «Парадоксальный художник – Петр Кончаловский» (12+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

 

Афиша событий на АПРЕЛЬ 2024

 

1 апреля в 14:00 лекция с чаепитием «Знакомство с чаем. Улуны Уишаньские» (6+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

1 апреля в 14:00 – игровая программа «День птиц в Синей птице» (6+)

Библиотека № 8 «Синяя птица»

Пр. Ветеранов, д. 118, корп. 1, т.209-06-76

 

2 апреля в 14:00 лекция с чаепитием «Знакомство с чаем. Улуны Уишаньские» (6+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

3, 10, 17 апреля в 17:00 интерактивное чтение с детьми «ИграЧтение» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

 4 апреля в 18:00 курс подготовки к «Тотальному диктанту» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

5 апреля в 14:00 «Воображариум»: творческая мастерская для самых маленьких(0+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

6 апреля в 15:00 интеллектуальнаяигра «Отцепленный вагон» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

6 апреля в 15:00 мастер-класс «Чебурашка» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

6 апреля в 13:00 курс подготовки к «Тотальному диктанту» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

6 апреля в 16:00 «Мультипликационная мастерская» создаем мультфильмы, творим
и изучаем искусство (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

6 апреля в 17:00 лекция «Путь героя в русской сказке» (6+)

Библиотека № 2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51

 

7 апреля в 15:00 мастер-класс «Яркий космос» в рамках библиотечного проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

7, 14, 21, 28 апреля в 15:00 игротека на Маяке (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

7 апреля в 12:00 – прожектор библиотеки «Приветствия на языке жестов» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

9 апреля в 15:00 творческая встреча с писателем, поэтом и художником Верой Мир «Притяжение добра» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

10 апреля в 15:00 концерт хора ветеранов «Вдохновение» (6+)

 Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

10 апреля в 15:00 – экскурсия по музейной экспозиции «Летопись земли Красносельской» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

10 апреля в 10:30 беседа «Ждут нас быстрые ракеты для полетов на планеты» (6+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

10 апреля в 12:00 лекция «Как сохранить память» (12+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

11 апреля в 18:00 – курс подготовки к «Тотальному диктанту» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

11 апреля в 15:00 библиодайджест «Мужество останется в веках» к Международному дню освобождения узников концлагерей (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

11 апреля в 15:00 – лекция «Образ Иисуса Христа в русской живописи» (16+)

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

12 апреля в 15:30 мастер-класс «Космонавтом быть хочу!» (песочная аппликация) (6+)

Библиотека № 8 «Синяя птица»

Пр. Ветеранов, д. 118, корп. 1, т.209-06-76

 

12 апреля в 16:00 мастер-класс «Бесконечная Вселенная» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

Ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

12 апреля в 15:00 – викторина «Мой Красносельский» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

12 апреля в 15:15 беседа «История пожарной части» (6+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

13, 27 апреля в 12:00 – «Барто: книжный клуб – читаем, играем, мастерим» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

13 апреля в 14:00 – лекция «Эдгар Дега: знаменитый и неизвестный»

Библиотека № 2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51

 

13 апреля в 15:00 занятие о профессиях детям «От пекаря до лекаря» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

13 апреля в 12:00 – семейная краеведческая игра по станциям «Красносельские прогулки»
ко Дню рождения Красносельского района (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

13 апреля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – «Космические приключения» (0+)

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

14 апреля в 12:00 утренник ко дню космонавтики «Будь готов – всегда готов, как Гагарин и Титов» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

14 апреля в 12:30 обзор детских книг в рамках проекта «Путешествие по книжной Вселенной» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

15 апреля в 18:00 – лекция «Путешествие по мифам – Прометей» (6+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

16 апреля в 15:00 – лекция «История Красносельского района от образования до наших дней». Лектор Шустрова А.Н. (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

16 апреля в 16:00 видеолекторий Константина Образцова лекция «Иван Ефремов» (12+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

16 апреля в 14:00 инсталляция с дополненной реальностью «Привычки, погубившие художников» (12+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

16 апреля в 13:00 – познавательный урок «Я в гости к Пушкину спешу» (6+)

Детская библиотека № 11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

17 апреля в 15:00 познавательная викторина «Знаний много не бывает» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

17 апреля в 15:00 – литературный концерт «С постом приятным!» (16+)

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

19 апреля в 11:00 и в 14:00 мастер-класс «Дрифтвуд» ко Дню Земли (12+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

19 апреля в 14:00 «Воображариум»: творческая мастерская для самых маленьких (0+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

19 апреля в 15:00 викторина «Знатоки природы» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

20 апреля в 10:00 беседа «Что такое музей?» (6+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

20 апреля в 12:15  экологическая игра «Эко-дозор» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

20 апреля в 14:00 – занятие в проекте ЧИП «Музей космонавтики» (6+)

 Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024» (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024» (12+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

Ул. Чекистов д.26, т.209-04-98

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024» (12+)

 Детская библиотека№ 7 «Улыбка»

Пр.. Ленина, д.49/8, т. 209-08-74

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024» (12+)

Библиотека № 8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 209-06-76

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024»

Детская библиотека № 11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

20 апреля в 14:00 – просветительская акция «Тотальный диктант – 2024»

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

20 апреля в 14:00 – Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант – 2024»

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

20 апреля в 16:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Всей семьей в библиотеку» (6+)

Детская библиотека № 11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

20 апреля в 17:00 - Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Семейные истории» (0+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

20 апреля в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Сказка для всей семьи» (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

Ул. Чекистов д.26, т.209-04-98

 

20 апреля в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Читаем всей семьей» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

20 апреля в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Всей семьей в библиотеку» (6+)

Библиотека им А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш, д.2, т. 209-08-75

 

20 апреля в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Сказки на ночь» (0+)

Детская библиотека № 7 «Улыбка»

Пр.. Ленина, д.49/8, т. 209-08-74

 

20 апреля в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Всей семьей в библиотеку» (6+)

Библиотека им А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш, д.2, т. 209-08-75

 

20 апреля в 19:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «На сон грядущий» (6+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

20 апреля в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Рецепт от бессонницы
и для добрых снов» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

20 апреля в 16:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Читаем всей семьей» (6+)

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

20 апреля в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Читаем всей семьей» (12+)

Библиотека «МеДиаЛог»

ул. Партизана Германа, д. 3, т. 209-05-81

 

20 апреля в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь - 2024» «Читаем всей семьей» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

21 апреля в 15:00 интеллектуальная игра «Наша игра» ко Дню Земли (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

21 апреля в 12:00 утренник «Красная книга» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

22 апреля в 16:00 лекция «Другие берега» к 125-летию со дня рождения В.В. Набокова (12+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 апреля в 16:00 забытые шедевры Ленфильма – «Долгая счастливая жизнь» (12+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

24 апреля в 10:30 викторина «Дорого яичко ко Христову дню» (6+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

24 апреля в17:00 творческая встреча «Давайте понимать друг друга с полуслова», посвященная 100-летию со дня рождения Б. Окуджавы (6+)

Библиотека № 2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51

 

24 апреля в 15:00 лекция «Портреты Ренессанса» (12+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1, т. 209-06-59

 

26 апреля в 12:00 презентация фильма «Высота Типанова» (12+)

Библиотека № 9 «Лигово»

ул. Партизана Германа д. 22, т. 209-06-69

 

26 апреля в 16:00 лекция «10 аварий на АЭС» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

26 апреля в 18:00 лекция «В.Э. Борисов-Мусатов и общество «Голубая роза» (6+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д.1 корп.1. т. 209-06-59

 

26 апреля в 18:00 – вечер памяти «День памяти жертв химических катастроф» (12+)

Библиотека № 14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

27 апреля в 14:00 – акция «Честный книгообмен» (6+)

Библиотека № 12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

27 апреля с 14:00-16:00 акция по обмену комнатными растениями «Сад на подоконнике» (12+)

Семейная библиотека «БИАР»

ул. Тамбасова, д. 1 корп. 1, т. 209-06-59

 

27 апреля в 16:00 лекция «Сибирские чудеса Виктора Астафьева» к 100-летию писателя (6+)

Детская библиотека «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97/3, т.209-10-35

 

28 апреля в 15:00 семейная игротека в «Уют-компании» в рамках библиотечного проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

28 апреля в 12:00 познавательно-игровая программа «В танце мир с гармонией царят»
к Международному дню танца (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

28 апреля в 15:00 – мастер-класс «Ярмарка мастеров» (6+)

Библиотека № 4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

 

Афиша событий на МАРТ 2024

 

1-31 марта – семейный конкурс творческих работ «В гости к дружным пандам…» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

1 марта в 12:00 – мастер-класс «Олени из бумажных трубочек» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

1 марта в 18:00 – экологическое путешествие в Южно-Приморском парке (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

2 марта в 11:00 – мастер-класс «Брошь цветок» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

2 марта в 12:00 – мастер-класс«Подарок для мамы» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

2, 16 марта в 13:00 – встреча в рамках проекта «Про Петербург» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

2 марта в 13:00 – мастер-класс «Сюрприз для мамы» к Международному женскому дню (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 209-06-76

 

2 марта в 14:00 – лекция «Арктика – ледяное чудо России!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

2 марта в 15:00 – мастер-класс «Сюрприз для мамы» в рамках библиотечного проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

2 марта в 15:00 – творческая встреча с поэтессой Русиновой Татьяной Михайловной
«А всё-таки, жизнь хороша!» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

3 марта в 12:00 – утренник коДню кошек «Кошки не похожи на людей» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

3 марта в 12:00 – фестиваль «Традиции» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

3, 10, 17, 24 марта в 15:00 – «Игротека на Маяке» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

3 марта в 12:00 – литературное путешествие «Такие разные кошки» в рамках проекта «Экология человечности» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

3 марта в 15:00 – «Наша игра», посвященная Международному женскому дню 8 марта (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

3 марта в 15:00 – мастер-класс «Букет для мамы» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

4 марта в 15:00 – игровая викторина по истории Красносельского района «Я свой район знаю» в рамках проекта «Виртуальный музей» (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

5 марта в 16:00 – лекция «Женские образы в прозе Тургенева» в рамках «Недели Тургенева» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

5 марта в 18:00 – лекция «10 великих женщин в истории искусства» (16+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

6 марта в 12:00 – концерт «Музыкальный букет» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

6 марта в 15:00 – концерт к Международному женскому дню 8 марта «Ах, эта женщина в окне» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

6 марта в 17:00 – концерт «Весны очарование» (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51

 

7 марта в 14:00 – кинолекторий с презентацией «Две женщины» в рамках «Недели Тургенева» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

7 марта в 16:00 – мастер-класс «РасЦвет» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

9 марта в 12:00 – встреча в клубе «Барто» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

10 марта в 12:00 – утренник «Звезда по имени мама» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

10, 24 марта в 17:00 – встречи в рамках художественной лаборатории «Драматургия окраин» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

10 марта в 12:00 – утренник «Здравствуй, Масленица!» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

11 марта в 16:00 – лекция Константина Образцова «Смерть Артура» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

12 марта в 17:00 – встреча с биологом Николаем Юрьевичем Ивановым «О рациональном питании» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

14 марта в 15:00 – акция «Семейный портрет в БИАР» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

14 марта в 17:00 – утренник «Дуновение весны. Масленица» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

14 марта в 17:00 – праздник «Масленица-комоедица» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

15 марта в 14:00 – мастер-класс «Глубоковская роспись» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

16 марта в 13:00 – уличное праздничное мероприятие «Широкая масленица» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

16 марта в 14:00 – концерт пан-флейтистки Варвары Волковой «Волшебная пан-флейта», посвященный Международному женскому дню 8 марта (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

16 марта в 16:00 – семейный фестиваль «Разгуляй, Масленица!» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

16 марта в 16:00 – «Мультипликационная мастерская» – создаем мультфильмы, творим и изучаем искусство (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

17 марта в 12:00 – обзор детской литературы «Новые книги» в рамках проекта «Путешествие по книжной Вселенной» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

17 марта в 12:30 – утренник «Лошадки из сказки» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

18 марта в 14:00 – кинолекторий «Северные заповедники России. Пасвик» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

18 марта в 18:00 – лекция «Путешествие по мифам – Орфей» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

19 марта в 16:00 – кинолекторий «В день свадьбы» в рамках проекта «Забытые шедевры Ленфильма» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

20 марта в 16:00 – лекция «Александровский сад. 150 лет со дня основания» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

20, 27 марта в 17:00 – интерактивное занятие «ИграЧтение»(6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

20 марта в 18:00 –мастер-класс «Знакомство с дрифтвудом» в рамках проекта «Мастерская очумелые ручки» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

21 марта в 16:00 – музыкальный вечер «О всех усталых» к 135летию со дня рождения
А.  Вертинского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 марта в 11:00 – мастер-класс «Вяжем мочалку из джута» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 марта в 12:00 – лекция с мастер-классом «Россия - моя Родина. Символы России» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

23 марта в 15:00 – творческий вечер поэтессы Любовь Егоровой «Лирика города» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

23 марта в 15:00 – лекция «Путешествие в Крым» (12+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

24 марта в 12:00 – спектакль «Басни Летнего сада» Санкт-Петербургского детского театра «Конфитюр» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

24 марта в 12:00 – утренник «Необычное в привычном» в рамках проекта «Твой след на Земле» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

24 марта в 12:00 – театральный фестиваль «Анонс» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

25 марта в 12:00 – Открытие «Недели детской и юношеской книги»: встреча
с детским писателем Алексеем Анатольевичем Шевченко (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

25 марта в 12:00 – мастер-класс «Куклы-обереги» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

26 марта в 12:00 – беседа «Возьми книгу в круг семьи» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

26 марта в 15:00 – игротека настольных игр «Игровая карусель» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 209-06-76

 

27 марта в 12:00 – мастер-класс «Роспись по дереву – сказочные герои» в рамках библиотечного проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

27 марта в 12:00 – игра-викторина «Безусловно каждый рад отыскать старинный клад» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

28 марта в 12:00 – литературный калейдоскоп «Саквояж сказок Г.Х. Андерсена»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

28 марта в 15:00 – игровая программа «Литературный крокодил» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 209-06-76

 

29 марта в 12:00 – игротека в «Уют-компании» в рамках библиотечного проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

29 марта в 12:00 – литературный марафон «Расскажи мне свое любимое стихотворение»

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

29 марта в 16:00 – лекция «Мятежная Жорж Санд» в рамках проекта «Литературный гурман» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

30 марта в 15:00 – встреча с Анастасией Абрамовой, автором книги «Чудо от друга»
и викторина о собаках (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

30 марта в 15:00 – литературно-театральное представление «Проклятые поэты» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

30 марта в 17:00 – Презентация поэтического сборника   М. С. Гуляко «Ловец слов» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс».

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

Афиша событий на ФЕВРАЛЬ 2024

 

1-29 февраля в 15:00 – конкурс рисунков «По страницам книг Виталия Бианки» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

1 февраля в 14:00 – беседа «Знакомство с чаем. Южнофунзяньские улуны» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

2 февраля в 18:00 – интерактивная лекция «Палеонтология – наука настоящего, заглядывающая в прошлое» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

3 февраля в 12:00 –– показ и обсуждение фильма «Африка» ко Дню снятия Блокады в рамках проекта «ПроПетербург: встреча в краеведческом лектории» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

3 февраля в 13:00 – акция по сбору вторсырья «Раздельный сбор» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

3 февраля в 15:00 – спектакль «Попурри тысяча масок» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

3 февраля в 16:00 – квест «Арктическая экспедиция». Мероприятие по предварительной записи: 209-06-59 (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

3, 4, 10, 11, 17, 18, 25 февраля в 12:00 – «Игротека на Маяке» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

4 февраля в 12:00 – мастер-класс «Декоративная бутылочка» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

4 февраля в 15:00 – игра в рамках Турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

7, 14, 21, 28 февраля в 17:00 – интерактивное занятие «ИграЧтение»(6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

8 февраля в 15:00 – литературная композиция «Поэт поколений» (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

10 февраля в 12:00 –– праздник Китайского Нового года «Лунный день на Маяке» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

10 февраля в 15:00 –– встреча с психологом Ольгой Александровой «Как на нас влияет окружение» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

10 февраля в 15:00 – творческий вечер Виктора Ракитина «Предчувствие Весны» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

10 февраля в 15:00 – мастер-класс «Литературный кубизм: А.С. Пушкин» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

10 февраля в 13:00 – викторина по басням И.А. Крылова (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

10 февраля в 15:00 – презентация короткометражного семейного фильма «Книга + Саша = Любовь» и мастер-класс от съемочной группы (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

10 февраля в 15:00 – мастер-класс «Литературный кубизм: А.С. Пушкин» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

10 февраля в 16:00 – квизбук «И там я был, и мед я пил» ко Дню памяти Пушкина (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

10, 24 февраля в 12:00 – встречи в клубе «Барто» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

11 февраля в 12:00 – утренник «Сказки венского леса» в рамках проекта «Книжный круиз» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

11 февраля в 12:00 – информационный час «Что такое наука?» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

11, 25 февраля в 12:00 – встречи в рамках художественной лаборатории «Драматургия окраин» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

11 февраля в 16:00 –– концерт в рамках проекта «Концертный холл: музыка среди книжных стеллажей» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

13 февраля в 14:00 – конкурс детского чтения к 255-летию со дня рождения И.А. Крылова (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

14 февраля в 15:00 – лекция «Мемориальный музей-усадьба С.В. Ковалевской в Полибино» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

14 февраля в 15:00 – акция «Искушение чтением» к Международному дню книгодарения (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

16 февраля в 16:00 – видео лекторий Константина Образцова «О чём молчит Левша» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

17 февраля в 12:00 – игровая программа с мастер-классом «Служу Отечеству» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

17 февраля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» «Эти забавные животные» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

17 февраля в 13:00 –– читаем, играем, просвещаемся в рамках проекта «ЧИП про музеи» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

17 февраля в 14:00 –– занятие «Математическое домино» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

17 февраля в 15:00 – мастер-класс «Открытка для любимых защитников» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

Места ограничены, запись за неделю до события в ВК 

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

18 февраля в 12:00 – познавательно-игровая программа «День защитников отважных» в рамках проекта «Единству разных поем мы песню» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

18 февраля в 13:00 – мастер-класс «Подарок папе» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

18 февраля в 15:00 – «Своя игра» ко Дню защитника Отечества (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

18 февраля в 15:00 – концерт с мастер-классом «Гитара по кругу» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

19 февраля в 18:00 – лекция «Аид» в рамках проекта «Путешествие по мифам» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

20 февраля в 12:00 – встреча с подполковником запаса, ветераном боевых действий, членом союза писателей России А.В. Краснобородько в рамках программы «Белый журавлик» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

21 февраля в 12:00 – концерт ко Дню защитника Отечества «Под флагом Родины» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

21 февраля в 16:00 – лекция «Скульптор Василий Демут-Малиновский» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

22 февраля в 16:00 – лекция «Тот самый Янковский» к 80-летию со дня рождения Олега Янковского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

22 февраля в 17:00 – акция «Портрет с папой» (0+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

24 февраля в 12:00 – квест «Спасите Северное сияние!» в рамках «Семейной гостиной» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс». Детский отдел

Места ограничены, запись за неделю до события в ВК 

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-21

 

24 февраля в 14:00 – лекция с мастер-классом «Виртуальное путешествие в Арктику» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

24 февраля в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Душевный камертон страны. Золотые мелодии Майи Кристалинской» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

24 февраля в 16:00 – лекция с мастер-классом «Обитатели Арктики» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

24 февраля в 15:30 – лекция «Фото&Поэзия» в рамках Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга» (16+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

25 февраля в 12:00 – познавательная программа «Живой символ Арктики» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

28 февраля в 18:00 – лекция «Творчество Василия Сурикова» к 175-летию со дня рождения художника (16+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 



Афиша событий на ЯНВАРЬ 2024

 

5 января в 12:00 – праздник «Свет Рождественской звезды» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

5 января в 12:30 – обзор детской литературы «Свет рождественской звезды» в рамках проекта «Путешествие по книжной Вселенной» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

5 января в 15:00 – игротека в «Уюткомпании» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

5 января в 17:00 – рождественские встречи «Волшебные сказки русской зимы» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

6 января в 15:00 – утренник с мастер-классом «Мандариновый Новый год» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

11 января в 12:00 – мастер-класс «Рождественская свеча» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

12 января в 16:00 – тактильная лекция «Луи Брайль. В поисках света» к 215-летию Луи Брайля (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

14 января в 12:00 – праздник «Старый Новый год спешит к нам в гости» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

14 января в 15:00 – праздничная программа «Старо-Новогодний бал» (12+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

15 января в 14:00 – мастер-класс «Русская народная роспись: уфтюженская роспись»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

15 января в 18:00 – лекция «Путешествие по мифам – Зевс» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

16 января в 15:00 – лекция «Красоты Забайкальского края» в рамках проекта «Искусство жить вместе – диалог культур» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

16 января в 16:00 – лекция «Не детские поэты: Барто, Чуковский, Маршак» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

17 января в 15:00 – музыкальный вечер «Январские морозы» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

18 января в 15:00 – библиодайджест «Человек с улицы милосердия» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

18 января в 15:00 – инсталляция «Память» ко Дню прорыва блокады Ленинграда (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

18 января в 16:00 – лекция «Блокада в книгах» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

19 января в 16:00 – лекция к 185-летию со дня рождения Поля Сезанна «Великий постимпрессионист» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

20 января в 12:00 – лекция «Блокада. Скульптура» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 209-10-65

 

20 января в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

20 января в 15:00 – игровая программа с детским писателем Андреем Раффом в рамках «Семейной гостиной» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

20 января в 15:00 – творческий вечер Александры Тарновской «На струнах души» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

21 января в 12:00 – игровая программа «Обнимашки» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

21 января в 13:00 – викторина к 120-летию А.П. Гайдара (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

21 января в 15:00 – лекция –концерт «От Рождества до Крещения» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

23 января в 15:00 – лекция «Пусть не прервется связь времен» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»<

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

23 января в 16:00 – кинолекторий: забытые шедевры Ленфильма – «Два билета на дневной сеанс» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

24 января в 13:00 – инфоквест «История: зачет» (6+)>

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

24 января в 16:00 – лекция «Петергофская дорога. Век XVIII» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

25 января в 15:00 – лекция «Искусственный интеллект в современном мире» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

25 января в 15:00 – познавательная викторина «Студенческая дивная, веселая пора…» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

25 января в 17:00 – лекция «Замки и дворцы» в рамках проекта «Мировое наследие» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

25 января в 17:00 – вечер ко дню рождения Театра муз «Татьянин день» «В Татьянин день» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

25 января в 18:00 – лекция «Карл Брюллов» (12+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

26 января в 15:00 – вечер памяти «Поклонимся великим тем годам» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28

 

26 января в 15:00 – инсталляция с дополненной реальностью «Восемьдесят» (6+)

Библиотека семейная «БИАР»

ул. Тамбасова, 1, корп.1, т. 209-06-59

 

27 января в 15:00 – концертная программа «И Музы устояли…» к 80-ю снятия блокады Ленинграда (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 209-08-75

 

27 января в 15:00 – музыкальный вечер-реквием «Ты знаешь, ты помнишь товарищ…» (16+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

27 января в 15:00 – литературно-театральное представление «Дамское счастье» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 209-05-91

 

27 января в 16:00 и 17:00 – интерактивное шоу «Робосказка» (6+)

Центральная районная библиотека «Книга плюс»

пр. Ветеранов, 155, т. 209-10-41

 

27 января в 16:00 – лекция «Это нужно не мертвым, это нужно живым» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35

 

28 января в 12:00 – утренник «Путешествия по сказкам» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 209-07-34

 

29 января в 17:00 – литературно-музыкальная композиция «Ленинградская победа» (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 209-08-51